Добро пожаловать на проект Harry Potter: Brave New World.

СюжетFAQХронологияГостеваяПравила
Внешности и ролиТрудоустройство

В игре конец августа-начало сентября 2002 года. Чудесная погода заставляет волшебников большую часть дня проводить на улице, наслаждаясь последними летними деньками. Люди шепчутся о недавнем побеге сириуса блэка и поиске гермионы грейнджер.
Вверх Вниз

HP: Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Brave New World » Стойка регистрации » Lavender Brown, 22


Lavender Brown, 22

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

LAVANDER BROWN, PB
ЛАВАНДА БРАУН

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28164/t915498.gif

04.04. 1980, Хогвартс, младший персонал в больнице Святого Мунго



ЛОЯЛЬНОСТЬ

Нейтралитет, если последует за Роном, возможна поддержка оппозиции.


ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ

полчаса на задачу. нужно смочь. в полнолуние мысли не те.
чтобы нам с тобой выиграть ночь - нужно жить в темноте.
все партнеры - не те, ни для игр, ни для танцев.
разреши мне остаться. хотя я и так здесь живу.

Тот год в Хогвартсе, который должен был стать последним и самым запоминающимся, запомнился вовсе не тем, чем она мечтала — это было время, когда из окружающего вытянули все краски, весь свет, всю радость. И это не шло ни в какое сравнение со временем, когда школу охраняли дементоры.
Оказалось, что быть современницей Гарри Поттера — не так просто и совсем не весело.
Оказалось, что у войны есть лицо. Страшное. Все те ужасы, до этого касавшиеся лишь краешка сознания любимыми слухами, на протяжении шести лет, стали реальностью.
Цветок Лаванды то ли срезали, то ли вырвали с корнем, но в битву за школу она бросилась сама.

помоги мне. ты знаешь, что я не хочу
обращаться к тебе как к врачу, когда холодно.
я тебя просто хочу. о любви - ни единого слова.
и, похоже, уже не осталось шагов до тебя.

Первый год, после выпуска из Хогвартса — Лаванда запомнила, как время неярких полутонов.
Нужно было научиться заново: не вздрагивать от собственной тени, дрожащей в тусклом свете на стене, смеяться и смягчить, а может, просто уложить в голове — сколько потеряно.
Она тянет с определением планов на дальнейшую жизнь, половину лета беспечно гостит у Парвати, вновь заводя с ней любимые беззаботные разговоры о моде, о чем-нибудь легком и цветном.

в новостях говорят, что о солнце разбилась комета.
и, мне кажется, знаешь, вот это уже началось -
что закончит историю, разлучит нас с тобой на века -
вот из берега выйдет река - и придет конец света.

Второй год, после выпуска из Хогвартса начинается для Лаванды в стенах больницы Святого Мунго: она приняла решение и, после некоторой подготовки, взялась трудиться на должности младшей помощницы целителей, надеясь однажды достичь большего.
Оттенки и краски возвращаются в жизнь, а в письма для Парвати устремляются живенькие рассказы о том, что тут можно посплетничать с другими девчонками и даже обсудить новые фасоны нарядов очередного сезона.
У неё нет дежурства в тот день, когда половина больницы судачит о гибели Гарри Поттера.
Вновь выйдя на работу, Браун довольно жестко отвечает желающим затронуть, что не намерена ни с кем обсуждать эту тему. Никогда.

о любви - ни единого слова. я помню, да.
то, что уже не закроешь грудью,
не убежит раскаленной ртутью
с этой весьма раскаленной трассы.

Третий год, после выпуска из Хогвартса, пестрит громогласными призывами к модификации памяти, к которой Лаванда ещё не прибегла, даже всерьез об этом не размышляя и эти призывы чередуются с лицом Гермионы Грейнджер, на всех первых полосах газет.
Лаванда хмурится, потому что хотела бы не замечать ни того, ни другого. Как раньше.
Она мечется по постели, в очередном кошмарном сне Фенрир Сивый разрывает её на куски снова и снова, а под подушкой лежит яркий буклет: "Пора забыть прошлое и ступить в светлое, беззаботное будущее! Помните только то, что хотите! Станьте хозяевами своей счастливой жизни!".
Утром сова приносит ещё пару таких буклетов и новую газету, с первой страницы которой, на неё смотрит лицо Гермионы Грейнджер. Уже почти готовая смять это лицо в кулаке, вместе с бумагой, Лаванда замечает, что на этой фотографии зачем-то есть Рональд Уизли.
И у неё не поднимается рука.

боже, толкни мою лодку в море. толкни её заново, мимо кассы.
правила одинаковы - грешен ты или глух.
сделай мне не-искусственное дыхание. табула раса.
теми словами, что говорятся вслух.



ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Боггарты до битвы за Хогвартс: змея, крыса, окровавленное глазное яблоко.
Боггарт, после битвы за Хогвартс: Фенрир Сивый.

Палочка: 13 дюймов, кизил, волос единорога. Гибкая, хлесткая.

Патронус: канарейка


ПЛАНЫ НА ИГРУ
Наступить на те же(рыжие) грабли.
Лечить волшебников, или помогать тем, кто их лечит.
Сделать симпатичный витраж из стекла, которым меня осыплет Рональд Уизли.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Если бы Андомеда Тонкс когда-нибудь читала библию, то всемирный потоп выглядел бы именно так.
    С низкого неба, цвета облезлой свалявшейся шерсти, сплошь покрытого густыми кучевыми облаками, ледяными потоками лилась мерзкая влага, безо всякой передышки и намека на просвет.
    Удивительно, как в мае может быть так - серо. Цвет выскребли, словно краску со стен, нанесенную туда лет пятьдесят назад. До неровного кирпича, неоднозначно подмигивающего оттенком свернувшейся крови. Или это свежие зеленые маячки распустившихся листьев слишком далеко?
    Хотя, нет.
    Вот же цветок! Прямо перед носом, необходимо только чуть опустить взгляд.
    На неё смотрела темно-красная хризантема. И ещё одна и ещё. Рядом, ближе к центру композиции, расположились розы.
    Лента была не черная - темно-фиолетовая.

    Ремусу и Доре Люпин(Тонкс) - с вечной любовью и памятью.

    Ни на надгробиях, ни на траурных лентах; нигде не было озвучено полного имени дочери.

    Не называй меня Нимфадорой!

    Хорошо. Обещаю. Больше никогда.
    Клянусь. Можешь быть спокойна.
    Можешь быть...

    Кто-то, не произнося ни слова и даже не дыша, казалось, верно держал над головой огромный темный куполообразный зонт. Наверное, это был Гарри. Или Рональд. Нет, всё-таки Гарри, справа не наблюдается всполохов рыжей шевелюры. Или веснушек. Долговязости, чего там ещё есть у Уизли?

    Смотри, какие конопушки я могу. А какой нос! Брови погуще, пореже, вообще без бровей. Рыжие волосы, длинней, короче, кудряшки?. Глазищи, ууууу.
    В горошек, в полосочку, в линеечку.

    Да, дорогая. Я знаю.

    - Пора, - она не сразу услышала это чье-то обращение, бросая взгляд на тире между дат, выгравированных на камне: - Мы уже с самого утра здесь.
    - Мне нужно ещё...время. Побудьте с Тедом, пожалуйста.
    Речевой аппарат категорически отказывался произносить имя внука и мужа уменьшительно-ласкательно.
    Это тут же вызывало ощутимое блуждание осколочных слез под веками.
    Для жены, потерявшей мужа придумали название - вдова.
    Для ребенка, потерявшего родителей, придумали название - сирота.
    Никакого названия не придумали для матери, потерявшей ребенка. Наверное, потому что это слишком жестоко.
    Наверное, потому что даже в самом несправедливом мире, мире погасшего солнца, победившего Абсолютного Зла, мире Ада на Земле, где все спасители развешаны на позорных столбах, феи нанизаны на булавки, а единороги запечены на гриле, дети не должны погибать прежде родителей, вынуждая их стоять у гроба.
    Андромеда знала, что нужно сдвинуться с места.
    И не могла обернуться вслед уходящей процессии. Не дай Мерлин, выглянет из чьи-то рук чуб ярко-розовых волос.
    Она что, никогда не сможет глядеть на него без дрожи, без рубленого сердца в соку кровотока, проходящего через крупную мясорубку?.
    Позади ждал пустой стылый дом.
    Где-то там сейчас будут вести беседы о падении Темного Лорда, о Хогвартсе, о министре и Министерстве, о...
    Любой разговор означает продолжение.
    Тонкс стояла в тупике.
    Фамилия в скобочках, окрыленно сопровождавшая её всю жизнь, превратилась в раскаленный нож, проворачиваемый где-то в самом центре солнечного сплетения. В гремящие оковы, оплетшие щиколотки.
    И если на планете есть способ, как избавить себя от этой муки, то лишь причинив себе муку куда более сильную.
    Для этого нужно отправиться на кардинально другую сторону кладбища.
    Там ровные аллеи, там кусты пострижены идеально, а газоны ярки, клумбы усыпаны цветами.
    Там больше света.
    Ложь - света теперь нет нигде.
    Библейский ковчег уплывает вдоль по Стиксу, а Андромеда прикована к прометеевой скале, вот только подлый орёл всё не прилетает. Вероятно, потому что у неё больше нечего выклевать, а рифы ребер малопривлекательны.
    Черты лица заострились от горя и бессонницы, побледнели от боли и под глазами залегли синие круги. Темно-каштановые волосы почернели от воды, заволнились круче, кое-где свиваясь в кольца; когда как не сейчас отправляться к захоронениям Блэков.
    В этом черном платье в пол.
    Цвет скорби. Цвет ночи. Цвет засохшей крови.
    Цвет фамилии.
    Все Тонксы мертвы.
    Сегодня - я тоже.
   

Отредактировано Lavender Brown (2022-04-09 15:09:34)

Подпись автора

И теперь с тобою мы свободны, как птицы,
https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28164/t865298.gif https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28164/t19286.gif
Нас прибьют гвоздями к полу и будем счастливы.

+5

2


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

После короткого разговора с Привет-ведьмой у стойки регистрации Вас отводит в сторону высокий мужчина. «Ну что же», - он загадочно ухмыляется, - «Отсюда начинается Ваш путь. Бояться совершенно нечего, разберетесь на раз-два. Прямо и направо - уборная, на восьмом уровне есть кафетерий. Следуйте правилам, и никаких проблем не возникнет. Ну что же Вы, не смущайтесь. Вот так. Улыбнитесь пошире. Отлично! Мы всегда рады новым лицам. Если возникнут вопросы, Вы знаете, где меня искать. Не знаете? Верно, верно. Что ж, я сам Вас найду. Мы еще успеем подружиться! А сейчас пора бежать. Выше нос! Хорошего дня!»
Он буквально растворяется в воздухе, оставляя Вас наедине с чувством полного замешательства и развилкой с несколькими направлениями:
Получение бейджа
Картотека
Отдел трудоустройства
Лифт
.


0


Вы здесь » HP: Brave New World » Стойка регистрации » Lavender Brown, 22


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно