HARRY POTTER: BRAVE NEW WORLD
ПРАВИЛА ПРОЕКТА



I. ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1.1. Регистрируя персонажа на форуме, вы подтверждаете, что ознакомились с концепцией ролевого проекта и будете придерживаться её в игре.
1.2. Регистрация профиля осуществляется только на латинице с указанием имени и фамилии персонажа.
1.3. Внешности и роли придерживаются на три дня, при необходимости можно продлить бронь.
1.4. Проверка анкеты может занять не больше трех дней, но чем короче она будет, тем быстрее ее проверят.
1.5. Администрация оставляет за собой право отказать в принятии анкеты без объяснения причин.
1.6. Воскрешение персонажей, наделение их способностями или любое изменение канона дозволено при наличии хорошего обоснуя.
1.7. Мы не приветствуем пассивную или активную агрессию по отношению к игрокам, сложные разбирательства на тему того, кто прав и оскорбления кого бы то ни было. За одну попытку бунта выдается предупреждение, за вторую - бан.
1.8. Игра предназначена для игроков возрастом 18+, допустимы сцены секса, насилия, расчлененки и всего самого веселого, что позволит вам фантазия.

II. ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ИГРЫ

2.1. Посты можно писать от любого лица, но мы рекомендуем вам писать от третьего.
2.2. Спорные моменты в игре, включающие в себя: нестандартные события, влияющие на основные сюжетные линии, любого рода насилие или смерть — предварительно обговариваются с соигроком и, в случае необходимости, с администрацией.
2.3. Внешность должна соответствовать концепции ролевого проекта, администрация в праве отказать в регистрации персонажа с нестандартной внешностью. Арты на аватарах недопустимы.
2.4. На форуме не предусмотрена система квестов, но если вы хотите отыграть событие, напрямую влияющее на сюжет, вы можете договориться об этом с администрацией.
2.5. Сюжетно важные персонажи отмечены звездочкой в списке персонажей. Беря их, вы автоматически подписываетесь под обещанием играть активно и сюжетно. Остальные игроки могут страдать неписцом, играть только в личных эпизодах или вести любую игровую активность, но будет классно, если вы будете предупреждать администрацию о ее отсутствии.
2.6. Игрок, пришедший по акции “нужные” и не соответствующий образу заказчика может быть снят с роли при его обращении к администрации.

III. FAQ ПО ФОРУМУ

3.1. Где найти информацию про палочки или бестиарий?
В интернете. Мы заметили за собой и другими, что матчастью на форуме пользуются очень редко, поэтому решили не тратить время на то, что и так известно. Таким образом, у нас на проекте есть только материалы, которые создали мы лично, все остальное можно легко нагуглить и мы даем на это добро.
3.2. Хочу взять лгбт-персонажа, можно?
Можно, только осторожно. Старайтесь действовать в рамках каноничного развития персонажей и не делать из меньшинств большинство.
3.3. Если я фонтанирую идеями по развитию сюжета, могу ли я надеяться на их воплощение?
Да, если это будет уместно в рамках общего сюжета. Мы задумали антиутопию и условную "борьбу с Большим Братом", поэтому хотелось бы придерживаться этой концепции и не уходить от нее слишком далеко. Пишите в ЛС одному из администраторов, мы подумаем, что мы можем сделать.
3.4. Что делать, если мне что-то не нравится и я вижу админский произвол?
Прошли времена, когда мы хотели создавать масштабные проэкты на много человек и осчастливить всех. Мы создали этот форум с огромной любовью и душой прежде всего для себя и наших единомышленников. Поэтому, если вы им не являетесь, мы считаем логичным не вести споры о том, как нам управлять проектом, а мирно разойтись. Наши адекватность и терпение велики, но не безграничны.